Blitz3D Туториал. Как вывести текст?
Uploaded on Feb 24, 2026
Вот код:
; Здесь мы и будем писать весь код
; И для начала мы инициализируем графику
Graphics 640, 480 ; Это команда выдаёт окно с чёрным цветом
; Здесь мы записываем в переменную фонт наш шрифт и отдаём его программе командой
; setfont
font = LoadFont("Arial", 24, True, False, False)
SetFont font
Print "Hello, world!" ; Эта выводит наш текст на экран
WaitKey() ; А эта ожидает нажатия любой кнопки, после чего программа закроется
FreeFont font ; Здесь мы выгружаем его из памяти
Read more
Select playlist:
Comments (0)
Please, authorize to comment on videos!